Свердловская обл.: К 2016 году птицефабрика «Рефтинская» будет производить до 80 тыс. тонн мяса в год

Участок по переработке мяса в Талицком районе Свердловской области, находящийся в собственности ОАО «Птицефабрика «Рефтинская», активно развивается. Как сообщают представители компании, к 2016 году производство мяса птицы на птицефабрике должно вырасти до 80 тысяч тонн в год.

26.11.2012
Источник: aktualno.ru
Руководство ОАО «Птицефабрка «Рефтинская» всерьез занялось развитием талицкого участка (мясоперерабатывающий комплекс «Рефтинский», п. Троицкий).

Как говорится в сообщении птицефабрики, в последние два года торговые сети возвращали поставщикам - прежним собственникам участка в Талице - до 2 тонн мяса в сутки, из-за несоответствия продукции ГОСТ. После того как ОАО «Птицефабрика «Рефтинская» взяла участок в аренду, качество продукции существенно улучшилось.

Несмотря на снижение объемов продукции, производство активно развивается. Как пояснил генеральный директор ОАО «Птицефабрика «Рефтинская» Николай Топорков, в последние месяцы на участке в Талицком районе произошло снижение объемов производства из-за его модернизации: оборудование для выпуска продукции из мяса крупного рогатого скота и свиней перестраивается под стандарты птицефабрики.

«Все эти процессы потребовали времени. Также понадобилось около месяца на то, чтобы разработать, утвердить и запустить в производство новую оболочку для колбас, которая идет под брендом «Рефтинской»,- рассказал Николай Топорков.

По словам Николая Топоркова, до конца декабря планируется увеличение объемов производства продукции на участке с 2 до 3 тонн в сутки, а к III кварталу 2013 года эти объемы должны вырасти до 8-10 тонн. К 2016 году производство мяса птицы на птицефабрике должно вырасти до 80 тыс. тонн в год. Сейчас на предприятии занято 216 сотрудников, но в скором времени штат из-за роста объемов будет увеличен.

Кроме того, предприятие ведет работу с крупными торговыми сетями области, а также разрабатывается рецептура новой продукции, которая будет производиться в Талице.





Информационное агенство SoyaNews SoyaNews