Где в России самые дорогие комбикорма для птиц?

В среднем в России по данным Росстата комбикорма для птиц подорожали с начала года на 19%, пишет SoyaNews, однако не всех уголках нашей страны цены выросли одинаково; сохраняется и разница между стоимостью комбикормов в разных округах России.

29.11.2012
Источник: SoyaNews
Прежде всего SoyaNews констатирует, что больше всего за указанный период подорожали комбикорма для птиц в Южном федеральном округе - на 27%, а также в Центральном (на 24%) и Дальневосточном (на 23%) федеральных округах. В Северо-Западном и Сибирском федеральных округах комбикорма для птиц подорожали с января на 21%, в Приволжском - на 14%. Примечательно, что в Уральском федеральном округе произошло снижение средней цены на комбикорма для птиц - на 38%!

Средние цены на комбикорма для птиц, руб./т.





Таким образом, отмечает SoyaNews, самые высокие цены на комбикорма для птиц в нашей стране по-прежнему фиксируются в Приволжском федеральном округе; в октябре к ним вплотную подошли цены Южного и Дальневосточного федеральных округов. Самые низкие цены - по-прежнему в Уральском федеральном округе. ИА SoyaNews




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews