В Приамурье заработает самый крупный в ДФО мясной комплекс

1 декабря в селе Братолюбовка Ромненского района открылся самый крупный на Дальнем Востоке мясной комплекс на 24 тысячи голов. Предприятие создано для индустриального производства мяса. Его проектная мощность — 4,2 тысячи тонн продукции в год. Комплекс построили на базе компании «Агро-Союз Дальний Восток».

03.12.2012
Источник: ampravda.ru
В следующем году на комплекс планируется завезти еще две с половиной тысячи голов. В будущем на предприятии намерены организовать и переработку мяса. Кстати, также в субботу «Агро-Союз ДВ» откроет в Ерковцах новый зерносушильный комплекс мощностью 60 тысяч тонн.

В понедельник, 3 декабря, в ОКЦ Благовещенска состоится торжественное собрание, приуроченное ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Его по традиции празднуют по итогам уборочной кампании. На собрание съедутся более 450 аграриев. На мероприятии объявят победителей главного трудового соревнования среди сельхозпроизводителей области.

В этом году минсельхоз учредил десять номинаций — лучший район области, орган управления АПК, предприятие пищевой и перерабатывающей промышленности, КФХ, ЛПХ, растениеводческое и животноводческое предприятие, а также лучшее снабженческое и сервисное предприятие. Участников поздравят губернатор области Олег Кожемяко, председатель Заксобрания Приамурья Николай Савельев.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews