Скрынник некуда бежать

Экс-министр сельского хозяйства Елена Скрынник накануне дала интервью РЕН-ТВ, в котором опровергла выдвинутые против нее в СМИ обвинения в коррупции.

03.12.2012
Источник: utro.ru
По словам Скрынник, которые приводит РБК, она не имеет отношения к хищению 39 млрд руб. у госкорпорации "Росагролизинг". Как утверждает экс-министр, эта сумма - не хищения, а задолженность перед компанией сельхозпроизводителей. Когда Скрынник руководила "Росагролизингом", размер задолженность составлял около одного миллиарда рублей. Экс-министр предложили поинтересоваться у нового руководства госкорпорации, почему эта сумма выросла почти до 40 миллиардов.

Скрынник также заявила, что у нее "конструктивные" отношения с Зубковым и она не считает, что он стоит за кампанией против нее. "С Виктором Зубковым у нас отношения носят конструктивный характер. В семейных отношениях я с ним не состою, поэтому только рабочие (отношения), и они носят конструктивный характер", - сказала она.

Бывшая чиновница добавила, что у нее нет никакой клиники в Швейцарии, а во Франции только "очень небольшая, всего 200 метров" недвижимость. "Я не богатый, я немного обеспеченный человек", - объяснила она.

Скрынник не собирается уезжать из России. "Куда мне ехать? Куда мне бежать? Я родилась в России", - сказала экс-министр. "Если ко мне есть вопросы, я всегда на них отвечу... Я всегда на них отвечала. А судьи-то кто? Вопрос у меня простой... Судьи-то кто?"

"Вот я сижу здесь в Москве с четырьмя детьми. Мои дети восьмилетние открывают интернет и читают... Приходят ко мне и говорят: "Мама, ты вот на первой полосе "Яндекса"... Вот что происходит? Вот это что такое?" - пожаловалась Скрынник.

Кампания против Скрынник началась в начале этой недели после выхода на экраны фильма "Всласть имущие" на телеканале "Россия 1". В материале утверждалось, что экс-министр могла быть причастна к хищениям в "Росагролизинге", которым она раньше руководила. Тем не менее, никаких обвинений Скрынник не предъявлено.

"Насколько известно и как вчера было сказано представителями МВД, в настоящее время госпожа Скрынник ни в чем не обвиняется и упоминается как свидетель по ряду эпизодов", - сообщил на днях журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews