В кролиководческом комплексе «Рощинское» открылся современный цех

В агропромышленном кролиководческом комплексе «Рощинское» открылся новый цех, рассчитанный на пребывание более тысячи особей. Об этом «УралПолит.Ru» сегодня, 5 декабря, сообщили в пресс-службе тюменского правительства.

06.12.2012
Источник: uralpolit.ru
В церемонии открытия цеха приняли участие директор департамента АПК Владимир Чейметов, глава Тюменского района Владимир Гультяев и его заместитель, начальник районного управления АПК Сергей Джанбровский.

Для осуществления комплексного контроля над поголовьем в хозяйстве закуплено современное оборудование. Датчики будут следить за показаниями температуры и влажности в помещении, регулировать подачу кормов и воды для животных. Обслуживать цех может всего один оператор.

«Рощинский» – крупнейший производитель кроличьего мяса в России. Предприятие активно развивается, внедряя в производство передовые методы хозяйствования. Открытие нового цеха это еще один шаг в этом направлении», – заявил Владимир Чейметов.

Глава Тюменского района, в свою очередь, отметил что новые технологии позволят предприятию увеличить экономическую эффективность, сократить свои производственные затраты.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews