В Волгоградской области создаются новые мощности по убою свиней и первичной переработке мяса 
	
			
			
		ООО «ТопАгро» реализует в Волгоградской области проект по строительству свинокомплекса мощностью 104 тыс. голов в год в рамках государственной программы развития сельского хозяйства. 
		 
		
	
	
	
			07.12.2012
		
	
	Источник: kazakh-zerno.kz	
	
	 
	
			Проект осуществляется при содействии Правительства Волгоградской области, которое предоставило госгарантий и другие меры государственной поддержки.
При вводе в строй объекта на территории региона создаются новые мощности по убою свиней и первичной переработке мяса на 10,4 тыс. тонн мяса в год. В связи с угрозой распространения на территории региона опасных болезней свиней (в первую очередь АЧС) крайне важным становится максимальное сосредоточение всех производственных процессов в свиноводческих хозяйствах максимального уровня эпизоотического статуса.
«По результатам компартментализации свинокомплекс «ТопАгро» был отнесён к высшему компартменту IV - хозяйству высокого уровня защиты. Создание на территории предприятия мощностей по убою и переработке свиней внесёт существенный вклад в улучшение эпизоотической обстановки в регионе и даст прирост выручки от реализации мяса не менее чем на 10 % в год по сравнению с реализацией в живом весе», - сообщили корреспонденту ИА «Казах-Зерно» в Минсельхозе Волгоградской области.