В Новосибирской области построят комбикормовый завод стоимостью 272 млн. руб.

В Новосибирской области планируют реализовать два крупных инвестпроекта в сфере сельского хозяйства.

18.12.2012
Источник: fedpress.ru
Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» 17 декабря в пресс-службе правительства региона, в области появятся завод комбикормов и животноводческий комплекс на 4500 голов. Общая стоимость проектов составляет примерно 2,8 миллиарда рублей.

Проект комбикормового завода с гранулированной линией, зерносушильным комплексом и линией по производству крупы мощностью 20 тысяч тонн должен появиться в городе Болотное.

Общая стоимость проекта – 272 миллиона рублей, выход на проектную мощность ожидается в 2016 году.

Инициатором проекта животноводческого комплекса является ООО «КФХ Русское поле». Цель проекта – создание предприятия по разведению племенного скота, производству молока и мяса. Предусмотрено строительство помещения для содержания 4450 голов высокопродуктивной породы крупно-рогатого скота, парк для сельскохозяйственной техники и машин, цех по переработке молока мощностью 100 тонн в сутки, цех по переработке мяса мощностью до четырех тонн в смену.

Животноводческий комплекс будет построен в селе Маршанское Каргатского района.

Общая стоимость проекта 2,5 миллиарда рублей, выход на проектную мощность ожидается в 2017 году, период окупаемости проекта – десять лет. Планируется создание 200 новых рабочих мест.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, Василий Юрченко отметил масштабность проектов и их важность для развития агропромышленного комплекса региона.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews