Рост спроса на пшеницу США не помог ценам

Торговая сессия в среду завершилась снижением зерновых котировок в США. кукуруза резко упала до минимальной за 5 месяцев отметки. Причиной такого снижения стали данные о производстве этанола в США.

20.12.2012
Источник: exp.idk.ru
Уровень производства за последний отчетный период разочаровал рынок. Показатель составляет 822 тыс. баррелей в день. Это на 0,24% ниже уровня прошлой недели, но также на 12,8% ниже прошлогоднего показателя.

Торговый день для пшеницы начался повышением. Пшеничный рынок наполнился энтузиазмом в отношении роста спроса на пшеницу США. Утром в среду стало известно, что египетские импортеры закупили 110 тыс. тонн пшеницы HRW производства США с поставкой в текущем аграрном году.

Кроме того, по итогам египетского тендера было закуплено 180 тыс. тонн пшеницы производства США. обе сделки стали знаком того, что мировой рынок начал демонстрировать более значительную заинтересованность в закупках пшеницы США. Однако резкое снижение в кукурузном секторе в итоге привело к снижению пшеницы по итогам торгового дня.

Торговая сессия 19 декабря завершилась со следующими показателями:

- пшеница (март) – 805.75ц/б (-5.50);

- кукуруза (март) – 703.00ц/б (-17.00).




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews