В США прекращено расследование в отношении деятельности Deere & Company

Комиссия по ценным бумагам и биржам США прекратила расследование в отношении ведущего мирового производителя сельскохозяйственной техники Deere & Company.

14.01.2013
Источник: apk-inform.com
Об этом 11 января сообщила пресс-служба компании.

«Сотрудники оперативного подразделения Комиссии по ценным бумагам и биржам США в официальном письме уведомили Deere & Company о том, что расследование в отношении компании завершено и никаких дисциплинарных мер принято не будет», - говорится в сообщении.

Указанное расследование было начато в августе 2011 г. относительно информации о предполагаемых денежных отчислениях должностным лицам в России и сопредельных странах, якобы осуществленных Deere & Company. В связи с этим компания получила запрос от регулятора на предоставление документации о своей деятельности, а также деятельности третьих лиц в некоторых иностранных государствах.

«Компания оказывала полное содействие Комиссии во время расследования и рада сообщить о его завершении. Deere по-прежнему остается верна одной из основных своих ценностей – высокой корпоративной этике по всему миру», - подчеркивается в сообщении.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews