В 2012 году сумма дотаций за содержание и сохранность молодняка КРС составила 305 млн. грн. — Присяжнюк

В 2012 г. почти 340 тыс. фермеров получили 305 млн. грн. бюджетной дотации за содержание и сохранность 509 тыс. голов молодняка КРС.

14.01.2013
Источник: apk-inform.com
Об этом 11 января заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк, сообщает пресс-служба Минагропрода.

Кроме того, по его словам, в прошлом году государство выделило сельхозпредприятиям 300 млн. грн. по различным направлениям поддержки отрасли животноводства.

«Результаты прошлого года в отрасли животноводства бесспорно являются успешными. Об этом свидетельствует рост поголовья КРС в хозяйствах населения на 2,9%, или на 83,1 тыс. голов. Эта положительная динамика свидетельствует об эффективности государственной политики по возрождению отрасли животноводства как в фермерских хозяйствах, так и на сельхозпредприятиях», - сообщил министр.

Н.Присяжнюк также напомнил, что в государственном бюджете на 2013 г. на программы отрасли животноводства предусмотрено 650 млн. грн., и отметил, что будут продолжены существующие программы поддержки отрасли и планируется введение новых.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews