Российские рыболовы начали год со снижения улова

Общий вылов с 1 января 2013 года составил 39 тыс. тонн, что на 12,5 тыс. тонн, или на 24,2% меньше, чем за соответствующий период прошлого года.

14.01.2013
Источник: kazakh-zerno.kz
Так, в Дальневосточном бассейне общий вылов водных биоресурсов составляет 23,7 тыс. тонн, что меньше на 15,5 тыс. тонн уровня прошлого года, отметили ИА «Казах-Зерно» в Росрыболовстве.

На промысле минтая вылов составляет 10,4 тыс. тонн, что меньше уровня прошлого года на 10,9 тыс. тонн.

В Северном бассейне вылов составляет 8,3 тыс. тонн, что больше прошлогоднего уровня на 2,6 тыс. тонн. На промысле трески вылов составляет 5,8 тыс. тонн, что больше уровня прошлого года на 1,4 тыс. тонн.

В Балтийском море промысел пока не вошел в активную стадию. Показатели к вылову прошлого года близки к уровню статпогрешности.

В Азово-Черноморском бассейне вылов составил 0,6 тыс. тонн (больше на 0,2 тыс. тонн). На промысле хамсы вылов составляет 0,6 тыс. тонн, что больше уровня прошлого года на 0,2 тыс. тонн.

Сегодня в Каспийском бассейне, по сообщению ведомства, на промысле находится одно судно. Промысел начинает входить в активную стадию.

«Освоение квот вылова водных биоресурсов в зонах иностранных государств составляет 6,2 тыс. тонн, что больше уровня прошлого года на 0,3 тыс. тонн», - говорится в сообщении Росрыболовства.

В конвенционных районах и открытой части Мирового океана освоение квот вылова водных биоресурсов составило 0,2 тыс. тонн, что соответствует уровню прошлого года.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews