В 2012 году в России были реконструированы 36 мелиоративных объектов

В 2012 г. в рамках реализации федеральной целевой программы «Сохранение и восстановление плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения и агроландшафтов как национального достояния России на 2006-2010 гг. и на период до 2013 г.» в России, по предварительным данным, была завершена реконструкция 36 объектов мелиоративного комплекса.

16.01.2013
Источник: apk-inform.com
На реконструкцию пусковых объектов были выделены средства федерального бюджета в объеме 953, 4 млн. руб. Об этом 15 января сообщила пресс-служба Минсельхоза РФ.

Как отмечается в сообщении, выполненные работы по реконструкции позволили предотвратить выбытие из сельскохозяйственного оборота более 47,7 тыс. га сельскохозяйственных угодий, повысить планируемую урожайность сельхозкультур, а также снизить затраты на содержание мелиоративных объектов.

Напомним, что указанная программа, реализуемая Минсельхозом РФ с 2006 г., направлена на сохранение и рациональное использование земель сельхозназначения и агроландшафтов и создание условий для увеличения объемов производства высококачественной сельхозпродукции на основе восстановления и повышения плодородия почв при выполнении комплекса агрохимических, гидромелиоративных, водохозяйственных и иных мероприятий.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews