В Казахстане построят крупнейший агроперерабатывающий и распределительный центр в Центральной Азии

Как сообщили в акимате Жамбылской области, в п. Шолдала Жамбылского района на площади 370 га планируется разместить один логистический центр, около 20 агроперерабатывающих предприятий, транспортно-логистические терминалы, склады хранения сырья и свежей продукции, входящие в структуру индустриальной зоны «Агроперерабатывающий логистический центр «Тараз».

25.01.2013
Источник: apk-inform.com
Производительность проекта составляет более 570 тыс. тонн продукции в год. В качестве рынка сбыта будут представлены все регионы Казахстана, Россия, Беларусь, Центральная Азия, Европейский союз.

На сегодняшний день, как сообщили в облакимате, ведутся интенсивные поиски инвестора, который бы профинансировал строительство АПЛЦ «Тараз».

Основной предпосылкой для создания агроперерабатывающего логистического центра именно в Жамбылской области является наличие благоприятных климатических условий в регионе, а также развитая транспортная инфраструктура.

Благодаря высокому уровню разработки проекта АПЛЦ «Тараз» интегрируется в международную логистику продовольствия как крупнейший агроперерабатывающий и распределительный центр в Центральной Азии.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews