В Тверской области ведется строительство маслобойного цеха

В Тверской области в 2012 году введены в эксплуатацию ряд крупных объектов, как в отрасли растениеводства, так и в отрасли животноводства.

28.01.2013
Источник: kazakh-zerno.kz
По данным областного Минсельхоза, так, например, в Лихославльском районе ООО «Тверь Агропром» введен в эксплуатацию комплекс по производству, хранению и реализации мытого фасованного картофеля, в Конаковском районе ОАО «Агрофирма «Дмитрова Гора» введена в эксплуатацию хладобойня и др., передает ИА «Казах-Зерно».

В настоящее время на территории региона реализуется ряд крупных инвестиционных проектов, общий объем инвестиций, по которым составляет около 12 млрд рублей:

Калининский район - ООО «Вемас-агро» - строительство молочной фермы по содержанию до 1200 фуражных коров со шлейфом и создание предприятия по производству мясной и молочной продукции замкнутого цикла.

Бежецкий район - ООО «Коралл» - строительство свиноводческого комплекса мощностью 270 тыс. голов (30,2 тыс. тонн мяса в живом весе), скотобойни с холодильниками.

Ржевский район - это ООО «Ржевский Бекон» - строительство свинокомплекса на 52 тыс. голов. Объект введен в эксплуатацию, к концу 2013 года поголовье свиней составит 28 тыс. голов. Кроме того, ООО «Грин Фьюзл» развивает выращивание масличной однолетней культуры камелины сатива (рыжика) и дальнейшей переработки в масло для производства биотоплива, строительство маслобойного цеха мощностью переработки 12 тыс. тонн семян в год. В 2012 году посеяно озимого рыжика на площади 2 тыс. га.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews