Птицеводы обсудили обращение к президенту за закрытыми дверями

Обсуждение происходило после конференции "Птицеводство России: научное обеспечение, эффективное развитие птицеводства и переработки продукции" в рамках "Агрофермы". Об этом сообщает ИА SoyaNews.

07.02.2013
Источник: SoyaNews
После нескольких представленных на конференции докладов Владимир Фисинин, президент Росптицесоюза, попросил остаться в зале директоров птицефабрик, чтобы обсудить "ситуацию, которая сложилась по зерну", тет-а-тет, и по итогам обсуждения написать письмо президенту РФ В.В.Путину.

Действительно, ситуация крайне тяжёлая, отметила Галина Бобылёва, гендиректор Росптицесоюза. При том, что птицеводство является наиболее зависимой от кормов, и в частности, от зерна, отраслью (потребность сельхозпредприятий в зерне на данный момент 17 млн тонн в год), а цены на продукцию птицеводства остаются практически неизменными, в связи с ростом цен на зерно рентабельность у производителей птицы упала ниже 10%.

Для того, чтобы птицеводы могли обеспечить взятые на себя обязательства по увеличению производства мяса, государство должно обеспечить баланс зерна, отметила Бобылёва. ИА SoyaNews




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews