Завод по переработке мясопродуктов стоимостью 480 млн рублей запущен в Челябинской области

Мясоперерабатывающий комплекс «Здоровая Ферма Деликатесы» запущен в Челябинской области – потенциал завода, построенного в чистом поле в поселке Ишалино (Аргаяшский район) всего за год, оценил южноуральский губернатор Михаил Юревич, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Группы Компаний.

14.02.2013
Источник: dostup1.ru
По словам генерального директора Группы Компаний «Здоровая Ферма» Евгения Нарукова, инвестиции в проект составили 480 млн рублей. «Проектирование и строительство завода по переработке “Здоровая Ферма Деликатесы” с нуля позволило учесть все технологические и логистические особенности мясоперерабатывающего предприятия и применить лучшие мировые достижения. В том числе мы учли все санитарные требования, установленные перед производителями продуктов питания в Евросоюзе. Наша продукция полностью соответствует требованиям европейского рынка и стандартам ВТО. “Здоровая Ферма Деликатесы” – пример того, каким должен быть современный мясоперерабатывающий завод», – говорит Евгений Наруков.

Губернатор осмотрел территорию двухэтажного комплекса, на которой расположились отдельные цеха по производству полуфабрикатов и колбас, цех по производству копченостей из мяса птицы и свинины, термическая камера для варки колбас и деликатесов, а также отдельный цех упаковки. Предприятие оборудовано современной техникой от ведущих европейских компаний из Германии, Голландии, Испании, Австрии, а также Японии.

«Завод по переработке “Здоровая Ферма Деликатесы” – автономное предприятие с собственной котельной и системой водоснабжения из артезианских скважин. Новейшие технологии и продуманная структура предприятия позволяют существенно экономить энергию на производстве. Благодаря современной системе кондиционирования на всей территории завода соблюдены температурные требования к производству продуктов питания, к хранению сырья и готовой продукции, а также комфортный для работы сотрудников микроклимат», – говорится в сообщении.

Михаил Юревич отметил значимость экологической составляющей производственных площадок группы компаний: все предприятия «Здоровой Фермы» являются безотходными, и новый завод не стал исключением: здесь установлен промышленный жироуловитель для очистки стоков предприятия. Скопившийся в уловителе жир отправляется на завод по переработке боенских отходов, где из него и других отходов получается важный компонент комбикорма – мясокостная мука и животный жир.

Завод «Здоровая Ферма Деликатесы» уже начал производство широкой линейки мясной продукции. Охлажденные и замороженные полуфабрикаты из мяса птицы и свинины: от шашлыка до котлет и пельменей, широкая линейка колбас, сосисок и сарделек, копченые мясные деликатесы уже поступили в продажу в крупные торговые сети Челябинска и Екатеринбурга.

На проектную мощность – 30 тыс. тон продукции в год – предприятие выйдет уже летом 2013 года.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews