В России продолжается строительство и реконструкция объектов мелиоративного комплекса

В 2013 году рамках реализации федеральной целевой программы «Сохранение и восстановление плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения и агроландшафтов как национального достояния России на 2006-2010 годы и на период до 2013 года» продолжается строительство и реконструкция объектов мелиоративного комплекса.

18.02.2013
Источник: kazakh-zerno.kz
Как сообщили ИА «Казах-Зерно» в пресс-службе МСХ РФ, всего в текущем году предусмотрено выполнение работ по 73 объектам мелиоративного комплекса, относящимся к федеральной собственности, 54 из которых планируется ввести в эксплуатацию в текущем году.

Объем капитальных вложений предусмотрен в размере 5535,8 млн. рублей. На сегодняшний день 78% (4315,5 млн. рублей) запланированных федеральных средств доведено до федеральных государственных бюджетных учреждений по мелиорации земель и сельскохозяйственному водоснабжению.

Финансирование расходов в полном объеме будет осуществлено после представления в Минэкономразвития России документации в соответствии с правилами формирования и реализации федеральной адресной инвестиционной программы, утвержденной постановлением правительства Российской Федерации.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews