ГК «Агро-Белогорье» в 2013 году запланировала собрать урожай в 354 тыс. тонн зерновых

В предстоящем сезоне зерновики холдинга планируют собрать более 354 тыс. тонн урожая. Большую часть в валовом сборе должны традиционно составить озимая пшеница и ячмень, сообщает пресс-служба холдинга.

26.02.2013
Источник: SoyaNews
На сегодняшний день общая площадь пашни зерновых компаний ГК «Агро-Белогорье» в Белгородской области составляет 110,6 тыс. га. 84% из них в 2013 году будет занято зерновыми, 3,5% – кормовыми и свыше 12% – прочими культурами.

В общем объеме урожая ранних и поздних культур, по расчётам растениеводов, озимая пшеница займёт чуть больше 108 тыс. тонн, на ячмень придётся 106 тыс. тонн, почти 70 тыс. тонн составит кукуруза на зерно, ещё 26,5 тыс. тонн в общую копилку добавит подсолнечник. Кроме этого, зерновики планируют намолотить больше 20 тыс. тонн сои и около 23 тыс. тонн тритикале, гороха и прочих культур.

Помимо этого, для обеспечения потребностей молочного животноводства в грубых и сочных кормах растениеводы рассчитывают заготовить 240 тонн сена, 21 тыс. тонн сенажа и 18 тыс. тонн силоса.

Как отмечают специалисты профильной дирекции, выполнение плана, как всегда, во многом будет зависеть от погодных условий. Со своей стороны работники растениеводческой отрасли обещают сделать всё возможное для получения запланированного урожая. ИА SoyaNews




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews