Кубанские фермеры ездили за секретами урожая кукурузы в Южную Америку

В феврале производители сельскохозяйственной техники и владельцы фермерских хозяйств Краснодарского края, представители регионального Минсельхоза посетили Бразилию, а также Аргентину и Парагвай, для изучения опыта развития сельского хозяйства, сообщили «ФедералПресс.Юг» во вторник, 26 февраля, в пресс-службе краевого министерства сельского хозяйства.

27.02.2013
Источник: fedpress.ru
Кубанцы ознакомились с технологиями прямого посева, а также изучили современные образцы сельскохозяйственной техники и способы организации экономики сельхоз производства.

Особый интерес вызвал опыт южноамериканских стран в выращивании важных для нашего края культур таких, как соя, кукуруза и подсолнечник. В Бразилии и Аргентине соя и кукуруза не только важные экспортные культуры, но и основа развитого животноводства. Для повышения эффективности использования земель бразильскими и аргентинскими аграриями повсеместно практикуется получение вторых урожаев этих культур после уборки основной культуры.

В рамках деловой поездки кубанская делегация также посетила сельскохозяйственную выставку ShowRural Coopavel, проходившую в городе Каскавел (Бразилия). На выставке внимание участников привлекли интересные образцы сельскохозяйственной техники для сева и уборки зерновых и пропашных культур, достижения в области селекции.





Информационное агенство SoyaNews SoyaNews