Nutreco расширит свое присутствие в России

Голландский производитель кормов для животных планирует увеличить долю на рынках Бразилии, России и Азии; потенциал для развития в Европе практически исчерпан, пишет ИА SoyaNews со ссылкой на публикацию Allaboutfeed.

06.03.2013
Источник: SoyaNews
Trouw Nutrition, входящая в состав группы, стала в 2011 году вторым в мире производителем премиксов и кормовых ингредиентов. Компания удерживает сильные позиции в Европе, особенно в Испании, где Nutreco занимает лидирующее место на рынке премиксов, кормовых ингредиентов, комбикормов и мяса птицы.

В 2011 году порядка половины продаж кормов для животных компании пришлось на Западную Европу, около 25% - на Северную Америку. По словам руководства компании, эти рынки останутся крупными сбытовыми каналами, но спад испанской экономики и общая нестабильность в Европе стали решающим фактором для того, чтобы сфокусироваться на других странах.

Присутствие Nutreco на рынках Бразилии, России и Азии (в частности Китая) сегодня очень невелико. Российский рынок за последнее время достиг того объема, что позволяет компании не только экспортировать продукцию, но и производить ее на российской территории, уверены в компании. На данный момент в Воронежской области ведется строительство завода по производству премиксов и кормовых ингредиентов. Проектная мощность предприятия составляет 100 тыс. тонн продукции в год.

Nutreco International — производитель кормов для животных, птицы и рыбы. Имеет более 100 заводов более чем в 30 странах мира. Штаб-квартира расположена в городе Амерсфорт (Нидерланды). ИА SoyaNews




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews