В Юго-Западном Китае от засухи пострадало 714,1 тыс га

По состоянию на 14 марта сего года в провинции Юньнань (Юго-Западный Китай) от серьезной засухи пострадали сельскохозяйственные культуры на полях общей площадью 714,1 тыс га, в частности, урожай полностью уничтожен на полях площадью 80,2 тыс га. В этой связи в провинции принимаются различные меры для обеспечения весенних полевых работ и борьбы с засухой.

19.03.2013
Источник: kazakh-zerno.kz
Как стало известно Синьхуа в Управлении сельского хозяйства провинции Юньнань, наиболее серьезно от засухи пострадали шесть округов и городов - Цюйцзин, Чусюн, Дали, Юйси, Куньмин и Баошань. В частности, в одном уезде Имэнь города Юйси от засухи пострадала горная пшеница на полях площадью 2,8 тыс га, из них на 1,5 тыс га не будет никакого урожая.

В последние годы в провинции Юньнань не раз возникала засуха в зимний и весенний сезоны. В этой связи в провинции уже в прошлом году приступили к подготовке к борьбе с возможной засухой в весенний сезон этого года, принимая такие контрмеры, как досрочный посев некоторых видов культур, применение новых методов и технологий возделывания.

В то же время сельскохозяйственные ведомства всех ступеней провинции принимали различные шаги для обеспечения аграрного производства, к настоящему времени на борьбу с засухой уже мобилизованы 130 тыс человек, выделены денежные средства в общем размере 97 млн юаней (1 американский доллар = 6,27 юаня), задействовано 220 тыс единиц сельскохозяйственной техники и инструментов, в результате чего было завершено орошение полей общей площадью 300 тыс га, на 32 тыс га поля применены засухоустойчивые агенты, передает ИА «Казах-Зерно».

В провинции Юньнань борьба с засухой продолжается организованно и планомерно.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews