Пшеница растет при плохой погоде

Зерновые контракты выросли по итогам торговой сессии во вторник. Чикагская пшеница получала поддержку от кукурузы в ходе торгового дня. Также поддержку оказал рост использования пшеницы во внутреннем производстве комбикормов.

20.03.2013
Источник: exp.idk.ru
Также влияние на рынок оказывает фиксация прибыли и более положительный прогноз технической динамики. Игроки получают разнородные сигналы о погодных условиях урожая в США. Что касается погодных условий, они радуют пшеничные поля в штатах Канзас и Оклахома, однако ухудшаются в штате Техас, по данным USDA. Хотя погода улучшилась в некоторых районах, тем не менее, она далека от благоприятной.

Кукуруза также не демонстрирует уверенной однонаправленной динамики, но завершила день на повышении. Ближайшие контракты поднимаются на фоне дефицита запасов и технических покупок. Дальние контракты падают на фоне ожиданий роста урожая кукурузы в США. Также рынок получил новости о том, что два завода по производству этанола вернутся в строй, что поможет проблеме ограниченных запасов.

Торговая сессия 19 марта завершилась со следующими показателями:

- пшеница (май) – 722.00ц/б (+9.25);

- кукуруза (май) – 727.75ц/б (+7.75).




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews