ОАЭ делают корма для животных бесплатными

Министерство окружающей среды и водных ресурсов Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) приняло решение самостоятельно закупать комбикорма для сельскохозяйственных животных и бесплатно раздавать их по запросу фермеров. Новая инициатива имеет своей целью повышение производственных показателей в животноводстве, что гипотетически способно гарантировать продовольственную безопасность страны.

27.03.2013
Источник: kombi-korma.ru
Имея большие запасы нефти, ОАЭ смогли построить общество всеобщего благосостояния, в результате чего фактически сегодня стране выгоднее закупать продовольствие, в том числе и мясомолочную продукцию, нежели производить ее самостоятельно. В последние годы это беспокоит правительство, которое стремится стимулировать рост внутреннего производства зерновых культур и продукции животноводства.

Согласно официальному документу Министерства Окружающей Среды и Водных Ресурсов, в общей сложности в новом проекте будут принимать участие 16,000 ферм. Они смогут получать все необходимые кормовые ресурсы из правительственных складов абсолютно бесплатно.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews