Российский АПК спасет американских производителей оборудования

Этому способствует растущий спрос на современные зернохранилища со стороны российских фермеров.

27.03.2013
Источник: agroxxi.ru
Руководство американского производителя сельскохозяйственного оборудования Ag Growth International Inc рассчитывает на улучшение результатов деятельности своей фирмы в текущем году. Оно будет обеспечено растущим спросом на современные зернохранилища со стороны российских фермеров, пишет 1rre.ru.

Стоимость акций Ag Growth International Inc снизилась на 19% за последний год. Производитель оборудования для сельскохозяйственных складов и элеваторов рассчитывает исправить ситуацию, наладив экспорт продукции в Россию. Глава компании Гарри Андерсон так объясняет планы фирмы: «Большинство элеваторов в России устарели, поэтому фермеры из этой страны нуждаются в качественном оборудовании для хранения зерна».

Компания Ag Growth International Inc продает около 80% своей продукции в США и Канаде. Однако прошлогодняя засуха, сильнейшая с 30-х годов XX столетия, резко уменьшила спрос на сельскохозяйственное оборудование в Северной Америке. Это привело к ухудшению показателей работы компании. Гари Андерсон утверждает, что Россия и другие страны постсоветского пространства увеличат производство зерновых на 30% в текущем году. Это заставляет компанию Ag Growth International Inc расширить географию сбыта продукции.

Гари Андерсон основал компанию Ag Growth International Inc в 1996 году. Он планирует открыть представительство в России в 2014 году. Господин Андерсон говорит, что многие специалисты по продажам его фирмы проводят большую часть рабочего времени в Восточной Европе, хотя компания не имеет там представительства. Бизнесмен допускает приобретение сельскохозяйственной компании в Турции или на Украине, которое позволит американскому производителю оборудования быстро выйти на региональный рынок.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews