Алтайские аграрии начали получать погектарную поддержку

«70% хозяйств Табунского района уже получили средства государственной поддержки на гектар посевной площади и килограмм реализованного товарного молока. В целом вчера аграриям  пришло более 60% от причитающейся суммы субсидий. В течение ближайших дней подойдут и остальные средства. В целом по двум направлениям хозяйства получат около 50 млн рублей поддержки», - рассказал начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Табунского района Анатолий Кислов.

01.04.2013
Источник: zol.ru
По последним данным помощь государства в Табунском районе уже получили ЗАО «Табунское», СПК «Сереброполь», СПК «Лебединское», ООО «Степное», крупные фермерские хозяйства.

«Несмотря на трудности, вызванные засухой прошлого года, сельхозтоваропроизводители сохранили боевой настрой, а пришедшая государственная поддержка укрепила уверенность хозяйственников в преддверии посевной. Деньги аграрии направят на пополнение семенного фонда, приобретение кормов для скота, покупку горюче-смазочных материалов. Своевременное доведение средств до получателей позволит завершить подготовку к посевной, провести ее качественно и в требуемые сроки. Безусловно, столь значительную помощь, а главное - вовремя - хозяйствам удалось получить за счет серьезной работы Администрации Алтайского края с федеральным центром. Сегодня с полной уверенностью можно говорить, что алтайских аграриев не оставили в беде», - считает Анатолий Кислов.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews