Предприниматель обманул минсельхоз на полмиллиона рублей

В Красноармейске Саратовской области глава крестьянско-фермерского хозяйства А. Ваганов признан виновным в мошенничестве. Об этом сообщает СУ СКР региона.

02.04.2013
Источник: vzsar.ru
Следствием и судом установлено, что с декабря 2010 года по ноябрь 2011 года предприниматель предоставлял в администрацию Красноармейского района документы с ложными сведениями о количестве поголовья крупного рогатого скота. Таким образом он рассчитывал получить субсидии для компенсации части затрат на поддержку молочного скотоводства - "на возмещение части затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям на закупку кормов для содержания рогатого скота и на содержание маточного поголовья крупного рогатого скота молочного направления продуктивности в размере, значительно превышающем фактически причитающиеся выплаты". Своими действиями Ваганов причинил министерству сельского хозяйства области ущерб на сумму более 550 тысяч рублей.

Рассмотрев материалы дела, суд признал главу КФХ виновным по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере) и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews