В 2012 году мировое поголовье индеек выросло на 1,4%

Комплексный анализ рынка индейки в «Бизнес-плане фермерского хозяйства по выращиванию индейки - 2013 (с финансовой моделью)» показал, что поголовье этой птицы в мире растет. В 2012 году по сравнению с предыдущим годом мировое поголовье индеек увеличилось на 1,4%. При этом с 2009 по 2012 гг. в хозяйствах всего мира общее количество индеек увеличилось на 3%.

02.04.2013
Источник: marketing.rbc.ru
Исследование данного сегмента мирового рынка мяса выявило мировых лидеров выращивания индеек. Таковыми являются: абсолютный лидер - США, Чили, Бразилия, Италия и Франция. На эти 5 стран приходится 77% выращенного в 2012 году общемирового поголовья индеек. За ними следуют Россия, Германия и Марокко. В Российской Федерации поголовье индеек в 19,8 раз меньше, чем в США.

Участие России в ВТО не создает дополнительных условий конкуренции российским производителям на отечественном рынке мяса индейки, поскольку импортная продукция поставляется на наш мясной рынок в замороженном виде, который не соответствует реальным предпочтениям российских потребителей при присутствии на рынке отечественного охлажденного, более востребованного мяса индейки. При этом потенциал ВТО, растущий мировой и внутренний отечественный спрос на мясо индейки стимулируют увеличение российского поголовья данной птицы.





Информационное агенство SoyaNews SoyaNews