Южная Корея продолжает пользоваться выгодной ценовой ситуацией на рынке кукурузы

По информации операторов рынка, Южная Корея продолжает проводить масштабные тендеры на закупку кукурузы, пользуясь выгодной ценовой ситуацией, которая сложилась на мировом рынке зерновой.

05.04.2013
Источник: apk-inform.com
Так, в рамках проведенного тендера южнокорейская компания Nonghyup Feed Inc. (NOFI) законтрактовала на импорт 139 тыс. тонн южноамериканской кукурузы с поставкой в августе. В рамках сделки было закуплено 69 тыс. тонн кукурузы у трейдера Cargill. При этом цена закупки первой партии (45 тыс. тонн) составила $280,3 за тонну C&F. Вторая партия зерновой (24 тыс. тонн) была закуплена по цене июльского фьючерса СВОТ плюс 86 центов. Еще 70 тыс. тонн кукурузы было законтрактовано у компании CJ International: 45 тыс. тонн по цене $281,84 за тонну C&F и 25 тыс. тонн по цене июльского фьючерса CBOT плюс 88,4 цента.

Кроме того, на тендере было приобретено 4 тыс. тонн ячменя индийского происхождения у трейдера OCI International по цене $297 за тонну C&F. Поставка зерновой импортеру должна быть произведена до 10 июля т.г.

Напомним, что в рамках предыдущего тендера южнокорейская компания Feed Leaders Committee (FLC) законтрактовала на импорт 65 тыс. тонн кукурузы предположительно южноамериканского происхождения у трейдера Noble. Цена закупки составила $282,78 за тонну C&F.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews