Посевная-2013. Аграрии могут воспользоваться льготными условиями банков при привлечении кредитных ресурсов на проведение комплекса весенних полевых работ

В преддверии посевной кампании, учитывая то, что многие хозяйства Алтайского края пострадали от засухи в 2012 году, банки предлагают сельхозтоваропроизводителям приемлемые условия кредитования. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления сельского хозяйства Алтайского края.

09.04.2013
Источник: SoyaNews
Так, в Сбербанке России принято решение об отмене комиссии за предоставление кредитов на большее количество продукции и услуг малого бизнеса. В рамках акции отменена плата как за предоставление кредита, так и за досрочный возврат. Акция продлится до 1 октября 2013 года.

Дополнительно с 5 марта по 1 июня 2013 года представители малого и микробизнеса, основным видом деятельности которых является сельское хозяйство, могут получить кредиты на проведение весенне-полевых работ на специальных ценовых условиях. Комиссионные платежи за предоставление кредита (открытие кредитной линии) и за досрочный возврат кредита не взимаются.

В «Россельхозбанке», помимо действующих кредитных продуктов для малого и среднего бизнеса с низкой процентной ставкой, отсутствием необходимости страхования предмета залога, возможностью не предоставлять залог по отдельным видам кредита, а также помимо установления индивидуального графика погашения кредита, учитывающего особенности бизнеса, с 1 мая вводится новый кредитный продукт с низкой процентной ставкой и возможностью предоставлять в обеспечение только товарно-материальные ценности. Срок рассмотрения заявки на кредит составит 4 дня, максимальная сумма кредита - 5 млн рублей, максимальный срок кредита - 5 лет. ИА SoyaNews




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews