Канада: Сокращение поголовья свиней может повлиять на сектор переработки свинины

Вице-председатель Совета производителей свинины провинции Манитоба предупреждает, что экономическое давление, которое побудило производителей свиней в провинции сократить производство, угрожает поставкам свиней для местных мясокомбинатов.

11.04.2013
Источник: meatinfo.ru
Усилия по решению экономических задач, стоящих перед канадским свиноводством, будут среди тем, обсуждаемых на ежегодном совете канадских свиноводов, который состоится в г.Виннипег, Манитоба.

На прошлой неделе во время встречи с министром сельского хозяйства, представители организации были проинформированы о том, что Правительство Манитобы не будет поддерживать программу стабилизации свиноводческого производства, которая была предложена производителями свинины.

Заместитель председателя Совета свиноводов Манитобы Рик Бергман говорит, что местные свиноводы уже заявили, что не намерены расширять поголовье свиней, что ставит местный мясоперерабатывающий сектор в довольно трудное положение и требует от властей провинции и представителей индустрии принятия важных совместных решений, направленных на исправление сложившейся ситуации.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews