Немцы "закидают" Россию яйцами через Урал

Лидер яичного производства H&N International будет поставлять своих кроссов на российский рынок напрямую из Свердловской области.

16.04.2013
Источник: uralinform.ru
До сих пор поставки родительских форм немецкой селекции осуществлялись только из Германии, из-за чего стоимость ввозимой продукции была заметно дороже, более того, сохранить племенной материал при транспортировке было сложнее.

H&N, являющаяся "дочкой" LOHMANN TIERZUCHT, начинает сотрудничество с племенным птицеводческим заводом "Свердловский". Оно предполагает прямые поставки родительских форм новых кроссов немецкой селекции на внутренний рынок России и в ближнее зарубежье. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ОАО ППЗ "Свердловский", речь идет о"Супер Ник", "Ник Чик", "Браун Ник", "Коралл" и "Сильвер Ник". Ранее на рынке России из вышеперечисленных кроссов H&N был представлен только финальный гибрид "Супер Ник".

Как рассказала главный эксперт по племенным вопросам Росптицесоюза Людмила Карпенко, в настоящее время в стране работает 14 племенных хозяйств данного направления, в том числе единственный в России селекционно-генетический центр по работе с яичными кроссами - ППЗ "Свердловский". По ее словам, уральско-немецкое партнерство имеет существенное значение для яичного производства страны.

Новые кроссы способны обеспечить все потребности региональных рынков по вариации как яйцемассы, так и цвета скорлупы. В том числе, будет представлено новшество - кросс "Коралл" с кремово-розовым окрасом яйца. Курица собрала в себе положительные качества как белых, так и коричневых пород: имеет спокойный характер, низкие затраты корма и высокую яйценоскость. Все остальные представленные породы также весьма неприхотливы в содержании. "Эти кроссы могут жить в таких условиях, которые даже сложно представить на нашей планете: мы называем эту птицу борцами", - отмечает управляющий директор H&N International Хинрих Леерхофф.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews