Д.Медведев подписал постановление об организации всероссийской сельскохозяйственной переписи

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление "Об организации всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016г.", сообщает пресс-служба российского правительства. Документ подготовлен Федеральной службой государственной статистики (Росстатом) в соответствии с федеральным законом "О всероссийской сельскохозяйственной переписи".

17.04.2013
Источник: rbc.ru
Постановление устанавливает сроки проведения переписи с 1 июля по 15 августа 2016г. (по состоянию на 1 июля 2016г.), а на отдаленных и труднодоступных территориях - с 15 сентября по 15 ноября 2016г. Срок подведения окончательных итогов переписи и их официального опубликования - IV квартал 2018г.

В соответствии с документом Федеральной службе государственной статистики (Росстат) поручается в 2014-2018гг. осуществить мероприятия по подготовке и проведению переписи, ее финансовому, методологическому и организационному обеспечению, обработке полученных сведений, подведению итогов переписи и их официальному опубликованию. Также определены федеральные органы исполнительной власти, ответственные за обеспечение подготовки и проведения переписи объектов, доступ к которым ограничен.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews