Тюменские специалисты по рыборазведению обменяются опытом с чешскими коллегами

Специалисты по рыборазведению и переработке из тюменской компании «ЭРА-98» примут участие в научно-практическом совещании по аквакультуре, которое пройдет в южной Чехии 20-21 апреля.

19.04.2013
Источник: t-l.ru
На мероприятии соберутся научные сотрудники и ведущие рыбоводы Чехии, России и Германии. Запланировано посещение нескольких рыбоводных хозяйств в южной Чехии, в городах Водняны, Мыдловары, Требонь, Табор, Чешские Будейовицы, где занимаются размножением ценных видов рыб для товарного выращивания и искусственного воспроизводства при использовании установок замкнутого водоснабжения.

Проекты с использованием технологий замкнутого цикла сегодня реализуются компанией «ЭРА-98» в Сладковском районе Тюменской области. В рамках совещания участники обсудят перспективы развития интенсивной аквакультуры, формирование и содержание ремонтно-маточных стад осетровых и окуневых рыб с применением искусственных комбикормов, познакомятся с оборудованием для рыбоводных хозяйств, сообщает пресс-служба областного бизнес-инкубатора.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews