Обзор европейского свиного рынка: Наблюдательная атмосфера по-прежнему царит на рынке

В начале этой недели, европейский рынок свиней снова демонстрирует невероятное спокойствие.

26.04.2013
Источник: meatinfo.ru
Новые стимулы по-прежнему отсутствуют, и участники рынка заняли выжидательную позицию. Таким образом, всего на нескольких рынках было отмечено небольшое изменение цен.

Котировки в Германии и Нидерландах остаются на том же уровне, что и на прошлой неделе, с тенденцией к очень небольшому росту.

На рынках Испании, Дании и Австрии движения не наблюдается.

Французские производители свиней вынуждены согласиться со снижением цен на целых 2,8 «скорректированных» центов. Это, кажется, связано с достаточным предложением свиней на рынке и текущим давлением со стороны мясоперерабатывающих компаний в результате слабого спроса на ветчину.

Незначительный рост цен на прошлой неделе был отмечен в Бельгии. Незначительный рост цен наблюдался и в Великобритании, однако, здесь он был уравновешен снова через колебания валют. Изменение цены, таким образом, в данном регионе не имеет никакого значения.

Тренд для немецкого рынка: Спрос на свиней со стороны мясоперерабатывающих компаний стабилен. Тем не менее, некоторые производители ожидают повышение цен в выходные. Солнечная погода и повышение температуры способствуют оптимистичному настроению на рынке.

30956_597,985.jpg




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews