Мировое производство кукурузы может составить 850,6 млн. тонн в этом году – МСЗ

IGC в своем апрельском отчете незначительно повысил оценку мирового производства кукурузы до 850,6 млн. тонн на 2012-13 сезон.

29.04.2013
Источник: kazakh-zerno.kz
В марте и феврале оценка в отношении производства данного вида зерна составила 850,4 млн. тонн, а январские ожидания аналитиков составили 845 млн. тонн. В предыдущих двух отчетах в ноябре и октябре специалисты прогнозировали мировые урожаи кукурузы в текущем маркетинговом сезоне на уровне 830 млн. тонн. Напомним, годом ранее аграрии всего мира собрали значительно более высокие урожаи, напоминает ИА “Казах-Зерно”.

Мировое потребление кукурузы, согласно текущей оценке аналитиков IGC, составит 864,2 млн. тонн. В предыдущем отчете оценка экспертов была на 3 млн. тонн выше. Февральский прогноз соответствовал мартовским ожиданиям, а вот в январе ожидания специалистов были на 1 млн. тонн выше текущих. Ноябрьский прогноз составил 853 млн. тонн. В октябре прогноз потребления составил 848 млн. тонн. Напомним, в 2011-12 МГ объем использования кукурузы в мире составил порядка 877 млн. тонн.

Оценка мировых переходящих запасов в текущем месяце выросла до 116,5 млн. тонн. В предыдущие два месяца прогноз аналитиков был равен 114 млн. тонн. Январский прогноз был на 3,5 млн. тонн ниже текущего. Тем не менее, в прошлом МГ резервы зерна данного вида были более значительными и превысили отметку в 130 млн. тонн.

Прогноз в отношении мировой торговли кукурузой в апрельском отчете МСЗ снижен до 93,3 млн. тонн. В предыдущие два месяца эксперты оценивали мировой экспорт кукурузы на уровне 94 млн. тонн. Январская оценка была на 0,3 млн. тонн ниже текущей, а ноябрьский прогноз был аналогичен мартовским ожиданиям экспертов. В прошлом МГ объем торговли кукурузой в мире был равен 97 млн. тонн.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews