Корпорация Agria организует новый научно-исследовательский центр в Китае

Это позволит компании адаптировать технологии высева и ухода за сельскохозяйственными культурами к региональным условиям.

06.05.2013
Источник: agroxxi.ru
Agria Corporation объявила о запуске нового научно-исследовательского центра в Шэньчжэнь (Китай) для обеспечения расширяющейся активности корпорации в этом регионе, а также на ряде близлежащих рынков.

Новый научно-исследовательский центр создан с прицелом на разработку современных технологий посева и ухода за новыми линиями фуражных культур, кукурузы и ряда видов овощей. Кроме того, создание данного подразделения позволило корпорации заключить ряд соглашений о сотрудничестве с несколькими китайскими и зарубежными институтами и университетами, за счет чего получена дополнительная техническая поддержка для быстрого развития семенного бизнеса Agria в регионе.

Г-н Алан Лай, исполнительный председатель совета директоров Agria сообщил: "Организация научно-исследовательского центра в Китае стратегически очень важно для нашей компании, так как открывает очень широкие перспективы для дальнейшего развития. В нашем центре, оборудованном самым современным оборудованием, будут разрабатываться инновационные технологии высева сельскохозяйственных культур и ухода за ними. Это позволит предоставить нашим потребителям в Китае высококачественный семенной материал. Опираясь на собственный передовой опыт, современную систему управления компанией и высокий научный потенциал, мы намерены повысить собственные технологические стандарты, что позволит закрепить наши позиции в Китае и на ряде близлежащих активно растущих рынков".

Agria Corporation является сельскохозяйственной компанией с международным охватом. Она активно работает не только в Китае, но и в Южной Америке, Новой Зеландии и Австралии. В Китае Agria сосредоточена на исследованиях, разработке, производстве и реализации семян, включая собственные кормовые и пищевые гибриды кукурузы, овощи, кормовые и декоративные травы.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews