Компания «ТАГРИС» проехалась с семинарами по трем областям

С 16 по 21 мая компания «ТАГРИС» совместно с французскими партнерами «MG2MIX» провела цикл обучающих семинаров о кормлении высокопродуктивных животных и повышении сохранности телят, сообщает SoyaNews со ссылкой на релиз компании.

24.05.2013
Источник: SoyaNews
Участниками тренинга стали 30 хозяйств Липецкой, Белгородской и Брянской областей. Интересная для руководителей хозяйств тема была определена совместно с переработчиками молока.

В основном это кормление молодняка от 0 до 6 месяцев, когда закладывается будущая продуктивность коров, а также подготовка к отелу и сокращение сервис-периода. Организаторы многодневной поездки преследовали цель повысить уровень знаний хозяйств по составлению оптимальных рационов, которые позволят фермерам повысить продуктивность стада до 8000 л. надоев молока.

Консультант компании MG2MIX Mikael Router отметил, что ключевым фактором получения высоких качественных и количественных показателей является правильное выращивание молодняка, и, в первую очередь, сбалансированное кормление с учетом специфики самого хозяйства, кормовой базы и генетического потенциала животного.

В ходе семинаров углубленно изучались принципы кормления для решения проблем с недостатком железа в организме молодняка и избытком кальция у коров во время сухостойного периода. Специалисты предложили конкретные решения существующих проблем в хозяйствах и привели примеры успешных молочных ферм, где уже достигнуты желаемые результаты с помощью применяемых программ кормления, разработанных специалистами компании ТАГРИС при консультационной поддержке MG2MIX.

Специалисты сформулировали шесть принципов, позволяющих достигнуть 8000 л. надоев и увеличить сохранность стада.

    Своевременная заготовка кормов (сбор, измельчение, закладка на консервирование).

    Поддержка здоровья коровы во время сухостойного периода.

    Забота о молодняке (правильное и сбалансированное кормление, позволяющее развить генетический потенциал теленка).

    Контроль за питанием лактирующих коров.

    Уход за конечностями.

    Регулирование жира и белка в молоке с помощью кормовых добавок.

Эти простые принципы позволят молочным фермам решить многие проблемы и значительно снизить затраты на лечение и убытки из-за потерь поголовья.

Консультанты ТАГРИС и MG2MIX помогли связать воедино рекомендуемые и существующие принципы кормления, а также наглядно показали, как это отразится на эффективности производства. «И своими знаниями в области кормления мы готовы делиться со всеми и всегда», - отметил представитель MG2MIX Mikael Router.

Организаторы семинаров уверены, что подобные встречи помогут хозяйствам улучшить свои показатели в молочном животноводстве.


Аудит хозяйства. Специалисты ТАГРИС и участники семинара

Обсуждение проблем на хозяйстве



Микаэль Роутер MG2MIX родильное отделение

Заготовленные корма – отвечают требованиям

Осмотр коров и диагностика здоровья

Источник фотоматериалов - SoyaNews




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews