Санитарные врачи проверяют китайское мясо

В российских регионах проверяют говядину и баранину. Проверка была инициирована после того, как в Китае изъяли 20 тысяч тонн опасной продукции. Оказалось, в Поднебесной под видом говяжьих и бараньих полуфабрикатов сбывали мясо крыс и лисиц. Эти животные являются переносчиками опасных инфекционных заболеваний, таких как бешенство, чума, тиф и сальмонеллёз.

27.05.2013
Источник: vesti.ru
Санитарные врачи не исключают, что такое мясо могут подавать в самолетах, регулярно летающих из Китая в Россию и обратно. В Рязанской области китайского мяса не выявлено.

Сергей Медведев, начальник отдела санитарного контроля Управления Роспотребнадзора по Рязанской области, рассказывает, что были проверены 19 промышленных предприятий мясоперерабатывающей промышленности, 3 оптовых торговых сети, 34 торговых объекта в розничной продаже и 15 объектов общественного питания. Не выявлено никаких прецедентов, что это было мясо китайского производства.

Тем не менее, лабораторные исследования показали: в течение первого квартала выявлено почти полтора процента нестандартной продукции, всего забраковано 48 партий мясных продуктов и мяса.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews