Проблемы с качеством начинаются с ритейла - Бобылева

Продукция птицеводства поступает в торговлю качественной, потому что 70% перерабатывающих производств представляют из себя новые заводы  высокого класса. Следовательно, винить в случае чего надо торговлю. Такой вывод вытекает из выступления гендиректора Росптицесоюза Галины Бобылевой на бизнес-форуме «Комплексный подход к обеспечению ветеринарного благополучия птицехозяйства», проходившем в рамках выставки "Куриный король/VIV Russia" в Москве.

27.05.2013
Источник: SoyaNews
«Качеству продукции мы придаем огромное значение, - цитирует эксперта SoyaNews, - Только от здоровой птицы можно получить хорошую продукцию. Но мы не можем сегодня в полной мере обеспечить ветеринарно-санитарные мероприятия».

Главная опасность для человека, исходящая от курицы, - сальмонеллез. Бобылева призвала СМИ не рубить сплеча и не спешить с обвинениями. «Разберитесь - где он, сальмонеллез. Идите в «Перекресток» и посмотрите, какое там безобразие. Эта система сама уже себя изживает. Качество продукции - отвратительное. Когда у нас кто-то отравился, надо сначала посмотреть: продукция, которая отправляется в магазины, вся обследуется. А дальше проследите путь».

При этом, по признанию Бобылевой, все 42 года работы в отрасли она кладет яйца в холодильник немытыми, и проблем ни разу не возникало. ИА SoyaNews




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews