В Ростовской области открывается комплекс по производству мяса утки

В Миллеровском районе Ростовской области стартует новый проект по производству мяса утки. Инвестор – компания «Донстар» намерена вывести производственные мощности на европейский уровень и сделать ростовское предприятие одним из крупнейших производителей утиного мяса в Европе.

28.05.2013
Источник: bujet.ru
Общая стоимость проекта составила более 5 млрд рублей.На покупку оборудования и молодняка «Донстар» получила государственную поддержку – 179 млн рублей в качестве субсидий, сообщает сайт администрации Ростовской области. В корпусах уже построен инкубатор на 10 млн яиц в год, предусмотрены 64 птичника, комбикормовый завод с элеватором на 20 тыс. тонн хранения, завод по выпуску подстилочного материала, лаборатория, автопредприятие на 150 автомобилей и спецтехники.

Для обслуживания масштабного производства предусмотрены 900 рабочих мест, на которые уже сейчас приглашаются специалисты из Миллерово и Ростовской области. На первом этапе мощность производственной линии составит 20 тыс. тонн утиного мяса в год, затем планируется увеличение объемов до 40 тыс. тонн. При этом «Донстар» будет обеспечивать полный производственный цикл – от выращивания уток до конечного продукта, то есть от яйца до мясных изделий, которые оказываются на прилавках.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews