Пшеница продолжает падение прошлой недели

По итогам торговой сессии во вторник зерновые контракты продемонстрировали разнонаправленное движение. В начале торгов как кукуруза, так и пшеница поднимались. По словам трейдеров, пшеница просто следовала за другими зерновыми фьючерсами. В последнее время эксперты отметили небольшой рост в экспортном спросе на пшеницу США. Также фьючерсы получают поддержку от беспокойств за здоровье урожая.

29.05.2013
Источник: exp.idk.ru
Однако позже в течение дня динамика пшеничных котировок сменилась, и по итогам сессии пшеница упала. Рынок продемонстрировал большое количество продаж в середине торгового дня. Игроки продолжают следить за погодой как в США, так и по всему миру.

Кукурузные контракты, напротив, несколько выросли по итогам торгов во вторник. Декабрьский контракт прибавил в цене 3% за последнее время, но сентябрьский контракт на данный момент ведет за собой весь повышательный тренд. Фьючерсы совершают ралли на фоне дождей, прошедших на выходных, а также на фоне прогноза для Центрального Запада США, обещающего осадки.

Обильные осадки снова подзарядили беспокойства рынка касаемо проведения весенне-полевых работ. Трейдеры обеспокоены вероятностью сокращения посевной площади под кукурузой. Фермеры могут засеять не столько кукурузы, как предполагалось ранее.

Торговая сессия 28 мая завершилась со следующими показателями:

- пшеница (июль) – 693.75ц/б (-3.75);

- кукуруза (июль) – 666.50ц/б (+9.25).




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews