Запущен инкубатор самой мощной в Челябинской области птицефабрики в Кунашакском районе

Завершена посадка яиц в инкубатор самой мощной в Челябинской области вводимой в строй группой компаний "Здоровая ферма" птицефабрики, сообщила корр. ИТАР- ТАСС пресс-служба губернатора.

31.05.2013
Источник: itar-tass.com
"Очень важный новый объект, - отметил глава региона Михаил Юревич. - Эта фабрика будет давать 70 тыс тонн готовой продукции в год. Благодаря самой современной экономичной технологии будет достигнута низкая себестоимость и соответственно конкурентные преимущества. Важность птицефабрики обусловлена еще и тем, что в Кунашакском районе, где дефицит работы, прибавится полторы тысячи новых рабочих мест". По словам Михаила Юревича, здесь развитая инфраструктура, подведены коммуникации, построены дороги, линии электропередач, газопроводы.

"Запускаться комплекс будет поэтапно, - пояснил губернатор, - Но когда достигнем его проектной мощности, область по производству мяса птицы выйдет приблизительно на 430 тыс тонн в год и достигнет второго места в России после Белгорода".

Поскольку фабрика будет потреблять порядка 120 с лишним тыс тонн комбикорма в год, это позволит закупать произведенное на Южном Урале фуражное зерно. К тому же, по словам Юревича, в регионе начинают районировать и производить сою, что позволит еще больше снизить себестоимость мяса птицы.

Как сообщила пресс-служба, Кунашакская птицефабрика - это пример современного животноводческого комплекса, возведенного с нуля в чистом поле. Здесь смонтирована новейшая техника лучших американских, голландских и германских фирм. Работа автоматизирована на всех переделах - от кормления птицы до упаковки готовой продукции.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews