Поставить надежный заслон АЧС

20 июня министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Федоров провел совещание, на котором обсуждались меры по предупреждению распространения африканской чумы свиней (АЧС) в регионах, входящих в состав Центрального и Южного федеральных округов, говорится на сайте Минсельхоза.

21.06.2013
Источник: SoyaNews
Глава аграрного ведомства отметил резкое обострение эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней. На 19 июня в стране выявлено 35 очагов АЧС в пяти регионах, причем 28 – в одной Воронежской области, 3 – в Волгоградской области, 2 – в Ростовской области и по одному – в Тверской и Тамбовской областях. Зафиксировано 7 инфицированных объектов.

В режиме видеоконференции были заслушаны сообщения руководителей АПК Тверской, Воронежской, Волгоградской, Смоленской, Тульской и Калужской областей.

Подводя итоги совещания, министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Федоров потребовал от руководителей региональных органов управления АПК и ветеринарных служб приложить максимум усилий для предотвращения заболевания АЧС и поддержания благоприятной эпизоотической обстановки, что важно не только для развития животноводства, но и агропромышленного комплекса в целом. ИА SoyaNews




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews