Ирландские птицеводы протестуют из-за цен

Производители птицы и яиц со всей Ирландии протестовали на минувшей неделе в ряде крупных торговых точек в Дублине.

25.06.2013
Источник: meatinfo.ru
Председатель департамента птицеводства Ирландской Национальной ассоциации фермеров Ало Мохан сказал, что производители в настоящее время просто вытеснены из бизнеса после того, как представители розничной торговли не смогли решить проблему роста производственных расходов на фермах.

Выступая с протестом, Ало Мохан предупредил, что производители домашней птицы находятся под огромным давлением из-за постоянных убытков, что подрывает их уверенность в собственном будущем и будущем отрасли. Он обвинил розничные торговые сети и переработчиков в том, что они не в состоянии выслушать проблемы птицеводов.

"Расходы выросли с угрожающей скоростью, но проблемы для производителей мяса птицы никого не интересуют. Либо розничная торговля будет учитывать это, либо мы будем выходить из бизнеса", - заявил он.

Ало Мохан заявил, что существует необходимость в увеличении цен, которые производители получают за свою продукцию от розничных торговых сетей и перерабатывающих предприятий, чтобы помочь птицеводам справиться с увеличением расходов и остаться в бизнесе.

Глава Национальной Ассоциации фермеров Ирландии также подчеркнул, что необходимо принять действия по повышению выплат птицеводам для обеспечения жизнеспособности сектора птицеводства, который поддерживает тысячи рабочих мест в стране.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews