Фьючерсы на скот укрепляют позиции

Фьючерсы на крупный рогатый скот к концу минувшей недели торговались с повышением, причем, июньский контракт подорожал на 1,30 $ до 121,25 $.

26.06.2013
Источник: meatinfo.ru
Фьючерсы были поддержаны покрытием коротких позиций, так как трейдеры готовились к публикации доклада МСХ США о поголовье скота на откорме, который, по их мнению, окажется бычьим.

Опубликованный в пятницу отчет о поголовье скота на откорме оказался немного отрицательным для рынка, так как показал, что общее поголовье скота на корма выше ожиданий, но отчет об объемах запасов замороженного мяса позволяет прогнозировать ужесточение поставок и лучший, чем ожидалось, уровень спроса.

Августовский контракт на скот закрылся с повышением на 172 пункта по итогам торговой сессии и на 340 пунктов по итогам недели. Разговоры о покрытии коротких позиций оказали поддержку рынку, но укрепление наличного рынка несколько сгладило этот эффект. В середине сессии, рынок увидел внезапный всплеск августовских котировок до самого высокого, с 6 мая, уровня.

Трейдеры прогнозировали, что количество размещений скота в течение месяца мая будет примерно на 5 процентов ниже прошлого года из-за ужесточения поставок кормов. Прогноз на маркетинговые продажи был снижен на 2 процента по сравнению с прошлым годом. Это приведет к тому, что в июне поставки кота на откорм составят около 96,25 % от показателя прошлого года.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews