Многолетнее успешное сотрудничество

Комплектный портовый терминал с судовым разгрузчиком и силосами на Красном море, шесть мукомольных мельниц, фабрика макаронных изделий,  а теперь еще и установки для производства комбикормов под Хартумом – суданская фирма Sayga Flour Mills и Бюлер уже в течение многих лет поддерживают тесные партнерские отношения.

01.07.2013
Источник: SoyaNews
Производственный центр под Хартумом

Фирма Sayga располагает в Порт-Судане на Красном море собственным портовым терминалом. Три судовых разгрузчика Бюлер с годовой производительностью два миллиона тонн обеспечивают рациональную разгрузку. Для промежуточного хранения в распоряжении имеются зерновые силосы вместимостью 150000 т. От железнодорожного терминала с производительностью отгрузки 120 т. в час зерно направляется непосредственно из порта фирмы Sayga в производственный центр Sayga, расположенный к северу от Хартума. Для транспортировки в распоряжении имеются около 150 собственных железнодорожных вагонов и шесть локомотивов, а также большой парк грузового автотранспорта.

На территории фирмы, расположенной рядом с Хартумом, столицей Северного Судана, фирма Sayga эксплуатирует пять современных полностью автоматизированных мельниц Бюлер общей производительностью 2350 т/сутки. На этих установках изготавливаются мука, крупка и отруби для различных потребностей розничной торговли, промышленности и производства продуктов питания. Часть крупки перерабатывается на макаронной фабрике, расположенной также на площадке фирмы Sayga. Sayga располагает тремя линиями короткорезаных макаронных изделий фирмы Бюлер и производит в час 10 000 килограммов пасты для национального рынка.

Выход на рынок комбикормов

Sayga эксплуатирует в Судане несколько крупных сельскохозяйственных предприятий. Они специализируются на выращивании различных сортов пшеницы, клевера и сои, а также на выращивании кур и крупного рогатого скота. До настоящего времени концерн DAL закупал корма для животных на внутреннем рынке. В рамках постоянно проводимой диверсификации руководство концерна приняло решение о создании собственного производства комбикормов.

«Изготовление кормов для животных является ответственной задачей», – говорит Халид Исмаил Хамед Аль-Руфаи, директор распорядитель Sayga Flour Mills. «На наших фермах выращивается необходимое сырье. И мы убеждены в том, что наш многолетний опыт позволит нам изготавливать комбикорма высокого качества, как для наших собственных животноводческих хозяйств, так и для наших заказчиков».

Три этапа

Для создания нового производства комбикормов на просторной площадке Sayga имеется достаточная площадь. Sayga планирует построить в три этапа в целом три комбикормовых завода. Для первого этапа было построено новое здание. Одновременно с этим были также заложены фундаменты для второго этапа.

Первый этап, который был завершен летом 2011 года, включает комбикормовой завод производительностью 10 т/ч для изготовления комбикормов для кур и крупного рогатого скота. На более поздней фазе на первой установке будут изготавливаться только корма для кур. Для изготовления кормов для крупного рогатого скота будут использоваться вторая и третья установки. Уже на первом этапе часть установки для приемки сырья была выполнена с учетом конечного этапа строительства с тремя комбикормовыми заводами. Дополнительно к этому в ходе первого этапа существующая весовыбойная установка для отрубей был перенесена с участка мукомольных мельниц на участок производства комбикормов. Ранее Sayga продавала отруби, образующиеся на мукомольных мельницах.

С вводом в эксплуатацию собственных комбикормовых заводов большая часть отрубей будет перерабатываться на корма для животных. Лишь небольшая часть будет выбиваться в мешки и продаваться. Новая комплектная комбикормовая лаборатория также спроектирована с учетом конечного этапа строительства.

Швейцарский стандарт

Новые комбикормовые заводы Sayga будут выполнены согласно швейцарскому стандарту. Сырье будет доставляться в грузовых автомобилях навалом или в биг-бэгах. В силосах для компонентов будет предусмотрено место для зерна, кукурузы, подсолнечного шрота, минералов и премиксов. Из силосов для компонентов сырье с помощью системы управления фирмы Бюлер WinCos будет автоматически отбираться и взвешиваться. Измельчение будет осуществляться с помощью молотковых дробилок типа Vertica. После этого измельченное сырье будет поступать в смесители периодического действия, где будут добавляться мелкие компоненты и жидкости. После тщательного смешивания готовый комбикорм будет высушиваться и либо в качестве мучнистого продукта направляться в силосы для промежуточного хранения, либо перерабатываться в пресс-грануляторе на гранулы.

В конце производственной линии находится весовыбойная установка. Здесь мука или гранулы упаковываются в мешки 30 кг и поступают в высотный склад или с помощью транспортеров для мешков отгружаются непосредственно на грузовой автотранспорт. Первый этап нового комбикормового производства работает к полному удовлетворению Sayga Flour Mills. Уже в ходе пусконаладки первого этапа Sayga выдала заказ на проектирование и реализацию второго этапа.

Sayga picture.PNG


Бюлер АГ, Представительство в Москве
Тимирязевская ул., д.1 стр.3
Тел./факс: +7 495 786 87 63
office.moscow@buhlergroup.com
www.buhlergroup.com




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews