CME: Отчет МСХ США о свином поголовье окажет поддержку свиному рынку в краткосрочной перспективе

Отчет МСХ США о свином поголовье окажет поддержку свиному рынку в краткосрочной перспективе, но с перспективой более высоких поставок, и, возможно, более низких цен в 2014 году, пишут аналитики СМЕ Стив Майер и Лен Штайнер.

04.07.2013
Источник: meatinfo.ru
Министерство сельского хозяйства США сообщило, что по состоянию на 1 июня, и на фермах в США зарегистрировано 66,647 млн. свиней, что несколько меньше, чем год назад. До публикации отчета аналитики прогнозировали 0,6-процентное увеличение общего поголовья.

Меньшее, чем ожидалось, число свиней хорошо вписывается в текущие рыночные условия и высокие цены на свиней в июне. Объем поставок свиней не был столь большим, как ожидалось ранее, в частности, за счет большего, чем ожидалось, сокращения числа опороса свиней в предыдущем квартале, но и из-за неуклонного снижения количества свиней, поставляемых в США из Канады.

Поголовье племенного стада, которое имеет большое влияния на перспективы 2014 года, на самом деле было больше, чем ожидалось ранее. По данным МСХ США, поголовье племенного скота составило 5882000 голов, что примерно на 48000 голов больше, чем в предыдущем квартале, и на 20 000 голов или на 0,3 процента выше, чем год назад. До публикации отчета аналитики, на самом деле, ожидали небольшого снижение данного показателя.

Вполне очевидно, что американские производители свиней смогли немного увеличить количество племенных животных, несмотря на то, что затраты на корма были одними из самых высоких, что подразумевало отрицательные прибыли на протяжении большей части последних 12 месяцев. Как оказалось, производители стали более искусными в управлении рисками и развертывании стратегий, которые минимизировали последствия роста цен на корма прошлой осенью и зимой.

Поголовье рыночных свиней составило 60765000 голов, что на 0,1 процента ниже, чем год назад. Эксперты прогнозировали роста показателя на 0,75 процента. Меньшее число свиней из Канада и, возможно, потери из-за вспышки вируса PEDs уменьшили количество свиней для рыночной продажи в краткосрочной перспективе.

Сокращение поставок подразумевает сокращение забоя в 3-м и 4-м квартале текущего года. Отчет показал, что производители ожидают опорос в июне – августе должен быть примерно таким же, как и год назад, в то время как опорос в сентябре - ноябре должен быть на один процент выше, чем в предыдущем году.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews