Греческие бизнесмены предложили запустить в Астраханской области производство комбикормов

Для развития договорённостей, достигнутых в ходе визита делегации во главе с губернатором Астраханской области Александром Жилкиным в Греческую Республику в мае 2013 года, греческие бизнесмены посетили Астрахань.

04.07.2013
Источник: astrobl.ru
В ходе переговоров с главой региона, которые состоялись 2 июля 2013 года, обсуждался широкий круг вопросов, связанных с возможностями греческих инвестиций в реализацию различных сельскохозяйственных проектов на территории Астраханской области. В частности, греческая сторона намерена прибрести площади в Лиманском районе под высадку греческих саженцев нектарина, персика и абрикоса. В качестве эксперимента отдельная площадь будет использована под посадки киви.

Президент компании Vethellas, г-н Кахриманидис, имеющий крупные перерабатывающие мощности в г. Лариса (Греческая Республика), предложил к рассмотрению проекты, связанные с открытием в регионе предприятий по производству комбикормов и томатной пасты.

Изучаются проекты развития молочного овцеводства с дальнейшим производством овечьего сыра, а также создания в Астраханской области мощного семеноводческого центра, призванного культивировать перспективные районированные сорта овощей.

Бизнесмены также изучают вопросы, связанные с рыборазведением, и в этой связи посетили ряд хозяйств Астраханской области, специализирующихся в этой сфере.

Была достигнута договорённость, что для дальнейшей проработки всех обозначенных направлений сотрудничества в ближайшее время будет организована бизнес-миссия греческих предпринимателей в Астраханскую область.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews