Обзор европейского свиного рынка: Цены падают

В начале новой недели ситуация на европейском рынке свиней, кажется, развивается разнонаправленно. В то время как котировки на юге Европы продолжают расти, нестабильность на рынке Германии приводит к путанице в европейской структуре цен.

05.07.2013
Источник: meatinfo.ru
Цены со скидкой, устанавливаемые немецкими мясоперерабатывающими компаниями, оказывают сильное давление на рынок. Таким образом, немецкие котировки немного снизились, хотя ситуация на рынке сбалансирована. Немецкое снижение цен, однако, не получило отклика как в самой Германии, так и в ее европейских окрестностях.

Цены на свиней в Нидерландах приблизительно на 4,7 центов выше, чем в Германии.

Цены для производителей продолжают оставаться стабильными в Дании, Бельгии, Австрии и Ирландии. Таким образом, Германия и Дания оказались в мертвой зоне ценовой структуры в рамках пяти основных стран-производителей свиней в ЕС, со своими скорректированными ценами на уровне 1,646 и 1,643 евро за кг в убойном весе.

После последнего повышения цен на свиней, Испания увеличивает разрыв по отношению к Франции, где котировки пошли вверх, но очень незначительно.

31194_537,522.jpg

31195_602,582.jpg





Информационное агенство SoyaNews SoyaNews