Орловским аграриям возместят потери от подорожания кормов

Губернатор Орловской области Александр Козлов утвердил порядок предоставления субсидии на возмещение части затрат сельхозпроизводителям в связи с удорожанием кормов.

10.07.2013
Источник: rg.ru
Речь идет о сельхозорганизациях, занимающихся производством свинины, мяса птицы и яиц и являющихся участниками госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы. При этом на отчетную дату у них должно быть определенное поголовье свиней, а также птицы "яичного и мясного направления".

- Субсидия предоставляется за фактический объем производства в 2012 году за счет средств федерального и областного бюджетов, - пояснили в правительстве региона. - Для этого надо подать в департамент сельского хозяйства заявление и представить пакет необходимых документов.

Размер субсидий, выделяемых за счет федерального бюджета, уже определен: 2500 рублей за тонну свиней, произведенных на убой в живом весе, 970 рублей за тонну птицы, произведенной на убой в живом весе, и 71 рубль за тысячу яиц.

А вот ставка субсидии за счет средств областного бюджета должна быть установлена "в соответствии с уровнем софинансирования расходных обязательств Орловской области". Утверждается он Минсельхозом.

Кстати

По условиям, в предоставлении субсидии будет отказано, если в отношении сельхозпроизводителя на день обращения арбитражным судом возбуждено производство по делу о банкротстве.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews